16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
12 марта 2010, 11:09 ОбществоАвто

Стачка сотрудников British Airways парализует авиасообщение

Лента новостей

Служба обработки багажа British Airways добавила проблем руководству авиакомпании, объявив, что готова присоединиться к предстоящей стачке бортпроводников

Служба обработки багажа British Airways добавила проблем руководству авиакомпании, объявив, что готова присоединиться к предстоящей стачке бортпроводников, передает телеканал Sky News. Он отмечает, что забастовка 4,5 тысяч сотрудников багажного департамента и 12,5 тысяч летного персонала парализует авиасообщение в королевстве. Сотрудников не устраивают планы компании по сокращению рабочих мест и изменению условий труда.

Дата начала забастовки до сих пор не определена, источники телеканала не исключают, что она может стартовать 18 марта. Представители авиаперевозчика уже заявили, что в этом случае наймут 23 самолета с экипажами в чартерных компаниях.

Противостояние профсоюза и руководства BA началось в ноябре минувшего года, когда перевозчик объявил, что сократит численность бортовых экипажей на дальних рейсах, а также заморозит рост зарплат на два года, начиная с 2010 года. Первоначально профсоюзы планировали начать двухнедельную забастовку в период рождественских и новогодних праздников. Однако руководство авиакомпании обратилось в суд, запретивший проведение стачки, которая грозила сорвать праздничный отдых 20 миллионам британцев.

Как передает BBC, British Airways сейчас находится в сложном финансовом положении. В феврале компания объявила о том, что за последние девять месяцев 2009 года ее убытки составили 342 млн фунтов (около 513 млн долларов).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию