16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
12 марта 2010, 15:16 ОбществоНедвижимость

Мешающих олимпийской стройке сочинцев переселят к 2011 году

Лента новостей

Людей, живущих на территории олимпийского строительства в Сочи, планируется переселить до конца года

Людей, живущих на территории олимпийского строительства в Сочи, планируется переселить до конца года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Козака. По его словам, всего необходимо переселить около 700 семей.

«Все необходимые идеологические решения приняты, прежде всего по ценовой политике, создана единая методологическая база», — отметил Козак. Он также подчеркнул, что скорейшее переселение нужно не только для того, чтобы строительство олимпийский объектов продолжалось беспрепятственно, но и чтобы «права и законные интересы собственников недвижимости, которые попадают в зону строительства олимпийских объектов, не были нарушены».

Вице-премьер также призвал жителей Сочи привести свои дома и территории рядом с ними в соответствие с единой концепцией, разработанной «Олимпстроем».

По словам Козака, работа по приданию территории будущей Олимпиады единого облика «очень трудоемкая» и должна проводиться совместно органами государственной власти, сочинского муниципалитета и самих жителей. Вице-премьер отметил, что архитектурный вид олимпийских территорий жестко регулируется государством во всем мире.

Ранее сообщалось, что бюджет зимней Олимпиады-2014 в Сочи составит 1,8 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию