16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8116
  • RTS1174.88
12 марта 2010, 15:17

Главный врач Алтая уволен из-за трагедии в роддоме

Лента новостей

Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов отправлен в отставку в связи с происшествием в Ключевской ЦРБ, в результате которого погибла одна роженица и три пострадали

Начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов отправлен в отставку. Такое решение принял губернатор региона Александр Карлин в связи с происшествием в Ключевской ЦРБ, в результате которого погибла одна роженица и три пострадали, а у одной из женщин ребенок родился мертвым, сообщается на официальном сайте Алтайского края. По словам Карлина, попытки скрыть информацию такого рода недопустимы.

В настоящее время пострадавшие женщины находятся в стационарном отделении Краевой клинической больницы. Их жизни вне опасности. Приняты исчерпывающие меры по минимизации вредных для их здоровья последствий. Расследование всех обстоятельств произошедшего в Ключевской ЦРБ сейчас продолжается и находится на особом контроле краевых властей.

Как сообщает РИА «Новости», в пятницу, 12 марта еще одна пациентка родильного дома Ключевского района в тяжелом состоянии попала в реанимацию.

Пациентке также сделали кесарево сечение, во время операции у женщины сильно поднялось давление. В результате она впала в кому.

По данным СКП, пациенткам роддома стало плохо после введения лекарственных препаратов, предположительно, с некачественным физраствором. Однако, как сообщил замначальника Главного управления по здравоохранению и фармдеятельности края Виктор Яковлев, по предварительным данным, физраствор соответствовал всем установленным параметрам. Результаты исследований будут готовы 23 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию