• BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
12 марта 2010, 15:25 СпортСМИАвто

Первый россиянин в Формуле-1 показал 16-ое время на практике

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров показал 16-ый результат во время первого свободного заезда гран-при Бахрейна. Гонщик команды Renault проехал 13 кругов, лучший из которых он завершил со временем 1 минута 58,880 секунды, сообщает официальный сайт Формулы-1.

Лучшее время на первой практике сезона 2010 года показал немец Адриан Сутиль (Adrian Sutil), выступающий за команду Force India. Свой лучший круг он прошел за 1 минуту 56,583 секунды. Испанец Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) стал вторым, отстав от лидера на 0,183 секунды. Партнер Петрова по команде Renault поляк Роберт Кубица (Robert Kubica) продемонстрировал третий результат.

Отметим, что у действующего чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона (Lewis Hamilton) на первой свободной практике лишь шестое время, а семикратный победитель Формулы-1 немец Михаэль Шумахер (Michael Shumaher) расположился на 10-й позиции.

Первая гонка сезона 2010 обещает быть интересной, так как представители многих команд уверены, что в спор за первое место могут вмешаться погодные условия. Температура воздуха в Бахрейне поднялась до 30 градусов по Цельсию, асфальт прогрелся до 43 градусов.

Напомним, что вторая свободная сессия состоится также в пятницу. Третья практика назначена на утро субботы, следом за ней пройдут квалификационные заезды. Главная гонка Бахрейна стартует в воскресенье в 14:55 мск.