16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8336
  • RTS1160.60
10 октября 2021, 20:50 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Воронеже со вторника все школьники переводятся на удаленку из-за COVID-19

Лента новостей

Дата окончания этого ограничения будет определена позже, с учетом складывающейся эпидобстановки

Все школьники Воронежа переходят со вторника на удаленку из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Точно так же будут работать все учреждения образования и спортивной подготовки, сообщает РИА Новости, ссылаясь на правительство области. Ранее предполагалось, что на дистанционное обучение перейдут учащиеся пятых-восьмых и десятых классов.

«Со вторника, 12 октября, в школах города Воронежа вводится дистанционное обучение для всех классов. Дата окончания меры будет определена позже, с учетом складывающейся эпидобстановки», — говорится в сообщении.

Власти также рекомендовали работодателям перевести на дистанционный режим работы или отправить в оплачиваемый отпуск тех сотрудников, у которых есть дети — ученики первых-четвертых классов. Руководители районов области по-прежнему сами решают вопрос введения дистанционного режима и закрытия школ или отдельных классов при превышении эпидпорога.

Вузам и профессиональным образовательным организациям рекомендовано с 12 октября проводить лекции, практические и лабораторные работы в онлайн-формате.

Весь общепит региона переводится на режим работы до 21:00 мск.

Кроме того, с 11 октября в области вводят самоизоляцию для непривитых граждан старше 65 лет. Уже приостановлена работа концертных организаций, концертных площадок, ярмарок, рынков по розничной продаже непродовольственных товаров, запрещено проведение спортивных мероприятий со зрителями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию