16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.16 / ₽ 8214
  • RTS1178.69
12 марта 2010, 16:21 СпортСМИ

Российские олимпийские медалисты получат новые Audi

Лента новостей

Российским призерам зимних Олимпийских игр в Ванкувере преподнесут в качестве подарков автомобили и часы в понедельник на Васильевском спуске в Москве

Российским призерам зимних Олимпийских игр в Ванкувере преподнесут в качестве подарков автомобили и часы в понедельник на Васильевском спуске в Москве, сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, в качестве поощрительных призов российским медалистам преподнесут автомобили премиум-бренда Audi (Audi Q7, Q5 и A4 allroad) и часы новых коллекций знаменитой швейцарской мануфактуры OMEGA, Constellation и Seamaster Aqua Terra.

Организатором акции является Фонд поддержки олимпийцев России при участии компаний Audi Russia и ООО «Свотч Групп». Вручать ключи от машин и часы Фонд будет после официального мероприятия с участием олимпийцев в Кремле.

На Олимпийских играх в Ванкувере сборная России завоевала 15 медалей: 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Напомним, что 6 марта президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении российских спортсменов за достижения на Олимпиаде в Ванкувере.

В то же время, выступление сборной России на Играх в Ванкувере, занявшей лишь одиннадцатое место по количеству медалей, вызвало неудовольствие болельщиков, в том числе первых лиц страны.

Первого марта Медведев потребовал увольнения чиновников, ответственных за провал сборной на Олимпиаде. Глава ОКР Леонид Тягачев 4 марта официально объявил о своей отставке. Министр спорта Виталий Мутко его примеру следовать не намерен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию