16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
12 марта 2010, 16:48

Медведев дал 10 дней на решение проблемы с тарифами ЖКХ

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку в течение десяти дней разобраться с причинами резкого роста коммунальных платежей в некоторых российских регионах

Президент России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку в течение десяти дней разобраться с причинами резкого роста коммунальных платежей в некоторых российских регионах и принять меры, сообщает РИА «Новости». Российский лидер предложил провести селекторное совещание с главами субъектов РФ.

Ранее сегодня сообщалось, что представители «Единой России» выявили случаи резкого роста цен на коммунальные услуги в ряде регионов. В некоторых из них за первые два месяца этого года платежи выросли почти на 200%.

«Я не предвосхищаю ваши выводы о том, обоснованный ли это рост или абсолютно дутый. Поручаю выслушать руководителей субъектов Федерации и, может быть, крупнейших муниципальных образований», — цитирует агентство президента.

По словам Медведева, главам регионов и городов нужно «объяснить, что они отвечают головой и должностью за подсчет точной стоимости тарифов, за то, чтобы нормы потребления не отличались друг от друга в соседних населенных пунктах, за корректность расчетов и в конечном счете — за социальную стабильность».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию