16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 октября 2021, 02:15 ТехнологииНаука

Астрофизик: наша Вселенная могла быть создана в лаборатории намного более развитой цивилизацией

Лента новостей

Самая большая загадка в истории — это то, что произошло до Большого взрыва

«Самая большая загадка в истории нашей Вселенной — это то, что произошло до Большого взрыва. Откуда взялась наша Вселенная?» — спрашивает астрофизик Ави Леб (Avi Loeb) в своей статье в журнале Scientific American.

Наша Вселенная могла быть создана в лаборатории намного более развитой технологической цивилизацией, предполагает ученый из Гарварда.

Эти высшие существа, которым автор присвоил рейтинг A по космической шкале, «могли разработать технологию, которая создала маленькую Вселенную из ничего. Теория, которую выдвигает Ави Леб, может объединить религиозную идею о том, что верховный творец является источником жизни, с «секулярным представлением о квантовой гравитации».

Он добавляет, что, если его теория верна, это предполагает, что Вселенная, подобная нашей, в которой проживает более технологически развитое население, является биологической. Астрофизик оценивает людей на уровне C по космической шкале, «потому что мы не можем воссоздать условия жизни на нашей планете после смерти Солнца» ... или даже на уровне D, «поскольку мы небрежно разрушаем естественную среду обитания на нашей планете».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию