16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
19 октября 2021, 10:45 Технологии

«Мощная презентация»: Apple представила обновленные AirPods и Macbook Pro

Лента новостей

В наушниках отметили объемный звук, защиту от воды и более долговечную батарею. Macbook Pro презентовали сразу в нескольких моделях. Новинки поступят в продажу 26 октября

Фото: Zuma\TASS

Apple представила новые наушники AirPods и обновленную модель Macbook Pro. Наушники третьей модели очень схожи с прошлыми AirPods Pro. В них будет объемный звук, новые микрофоны, защита от воды и пота, более долговечная батарея. Но не будет ожидаемого шумоподавления. В дизайне наушников есть изменения — более короткая «ножка». Цена — почти 16,5 тысячи рублей.

Вторая главная новинка, Macbook Pro, представлена сразу в нескольких моделях. Два варианта диагонали — 14 или 16 дюймов, монитор на 120 Герц, слот для SD-карт. У ноутбука появилась «челка» для камеры и сенсоров, но пропал сенсорный Touch Bar, теперь будут клавиши. Вернулась зарядка Magsafe вместо Thunderbolt прошлых поколений. В Macbook будут встроены новые процессоры M1 Pro и M1 Max. Батарея без подзарядки прослужит 21 час. Обещают рост производительности.

Презентация произвела большее впечатление, чем сентябрьская, где показывали айфоны, говорит ведущий программы «Сумма технологий» на Business FM Денис Самсонов:

— Наверное, самая мощная презентация Apple за последнее время. Поклонники компании давно ждали многих вещей, эти вещи случились, они были компактны, убедительны, и мы увидели Apple, которую болельщики этой компании знают и любят. Клиенты и эксперты, которые следят за продукцией Apple, уже отреагировали словами: «Заберите мои деньги как можно скорее».

— Цены очень немаленькие: 334 990 рублей Macbook Pro 16 дюймов.

— Цены не изменились по сравнению с предыдущим поколением. Есть огромный отложенный спрос. Владельцы Macbook Pro не обновляли свои модели длительное время. Те компьютеры, которые показали, они используются людьми для работы, для того, чтобы делать еще больше денег, и расходы на оборудование планируются и исполняются несколько иначе, чем расходы на какие-то предметы личного, возможно, демонстративного потребления, как новый iPhone, например.

— А наушники?

— У Apple есть такая стратегия в последнее время: они, выпуская новую модель начального уровня, берут и кладут в нее все то, что можно положить из текущего поколения моделей старшего уровня. Если мы посмотрим на наушники, они очень похожи на модель Pro, за одним существенным очевидным отличием — отсутствием мягких насадок. Это разумное предложение, я думаю, что займет свою нишу на рынке, будет пользоваться спросом.

Цены на новые Macbook варьируются от 190 тысяч до 335 тысяч рублей. В топовой конфигурации новый Macbook будет стоить почти 600 тысяч рублей. В продажу новинки от Apple поступят 26 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию