16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.33 / ₽ 8237
  • RTS1154.28
26 октября 2021, 04:25 Технологии

Mastercard признала криптовалюту

Лента новостей

Интеграция криптовалюты позволит бизнес-партнерам Mastercard оформить кешбэк и программы лояльности с биткоинами, а также избавит от посредников при переводе с биткоинов в обычную валюту и обратно

Фото: depositphotos.com

Платежная система Mastercard разрешит своим пользователям покупать, продавать и расплачиваться цифровыми деньгами, если они — клиенты банков и торговых точек, подключенных к криптовалютным сервисам. Созданием платформы займется компания Bakkt, чьи акции на этой новости подскочили на 94%.

Интеграция криптовалюты позволит бизнес-партнерам Mastercard оформить кешбэк и программы лояльности с биткоинами, передает слова гендиректора Bakkt Гавина Майкла CNBC.

Раньше, чтобы расплачиваться цифровыми средствами, приходилось платить большую комиссию, теперь же удастся избежать посредников, говорит сооснователь платформы для криптофондов Tokenbox Владимир Смеркис:

Владимир Смеркис сооснователь платформы для криптофондов Tokenbox «До этого, конечно, чтобы пользоваться криптовалютой при помощи банковских карт, приходилось пользоваться услугами посредников, которые конвертировали в криптовалюту и обратно. Это означало, что были достаточно высокие дополнительные проценты такого рода операций. Я очень рассчитываю, что с развитием данной технологии, с поддержкой Mastercard удешевление подобных операций настанет очень скоро. Это очень хорошая история и для потребителей, и для банков, и для Mastercard».

О намерении интегрировать собственную систему для покупки криптовалют в банки в феврале говорил и платежный гигант Visa. В компании заявили, что к концу этого года у ее клиентов появится возможность выводить из депозитария, который подключен к сервису Visa, цифровые деньги на внешние кошельки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию