16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8403
  • RTS1160.38
9 июня 2022, 18:28 Технологии

Defense News: в НАТО опасаются, что из-за поставок оружия Киеву РФ получит данные о секретных военных технологиях

Лента новостей

Любое трофейное оружие, которое включает в себя компоненты поиска и самонаведения, а также алгоритмы шифрования, может дать ключ к пониманию того, как оно работает, рассказал источник издания

НАТО все больше опасаются утечки секретных военных технологий в связи с поставками Украине западных вооружений. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на публикацию американского издания Defense News.

Такие опасения начинают преобладать по мере того как Киев запрашивает у НАТО оружие с большей дальностью и боевой мощностью, а запасы вооружений советских времен, используемые в боевых действиях, истощаются. Об этом рассказал на условиях анонимности представитель британского министерства обороны.

По словам неназванного представителя посольства Соединенного Королевства в США, любое трофейное оружие, которое включает в себя компоненты поиска и самонаведения, а также алгоритмы шифрования, может дать российским силам ключ к пониманию того, как оно работает и, возможно, как защититься от него.

Defense News отмечает, что технологические трофеи регулярно переходят из рук в руки в современной войне, поэтому риск захвата передовых типов вооружений все больше начинает влиять на принятие решений об их передаче Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию