16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 августа 2022, 09:00 Технологии

Дуров хочет продавать в Telegram имена пользователей

Лента новостей

При этом каналы, стикеры или смайлы в Telegram также могут стать частью этого рынка

На базе Telegram может быть создана платформа c аукционами по продаже имен пользователей. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем канале. Его цитирует РБК. На такой платформе владельцы могли бы обмениваться именами пользователей в защищенных сделках, а право собственности будет защищаться с помощью смарт-контрактов, подобных NFT, отметил Дуров, уточнив, что помимо миллионов запоминающихся адресов t.me все четырехбуквенные имена пользователей могут быть доступны для продажи — к примеру, @bank, @club, @game, @gift. При этом каналы, стикеры или смайлы в Telegram также могут стать частью этого рынка.

Он заявил, что был впечатлен успехом аукциона, который блокчейн-платформа TON провела для своих доменных имен и кошельков. Так, по его словам, Wallet.ton был продан за 260 тысяч долларов, а Casino.ton — за 244 тысячи долларов.

Ранее Дуров отмечал, что мессенджер «должен финансироваться в первую очередь его пользователями», а не рекламодателями. В июне Telegram запустил платную подписку Premium, которая дает пользователям доступ к дополнительным функциям. Ее стоимость составила 449 рублей в месяц, но через два дня мессенджер снизил ее до 299 рублей в месяц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию