16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 сентября 2022, 08:06 Технологии

Конструкторы доработали автомат АК-12 после применения в рамках спецоперации на Украине

Лента новостей

По словам президента концерна «Калашников», «АК-12 конструкции 2022 года отличается в лучшую сторону от ранее выпущенных изделий»

После применения в рамках спецоперации на Украине автомат АК-12 был доработан, сообщил РИА Новости президент АО «Концерн «Калашников» Алан Лушников.

Он отметил, что по эксплуатации новых автоматов прошло уже несколько совещаний. В частности, было предложено исключить режим отсечки по два выстрела, предусмотреть возможность установки двухстороннего управления режимами огня и регулируемой щеки приклада.

«Концерн, как и всегда, оперативно отреагировал на эти замечания: в кратчайшие сроки мы подобрали технические решения, сделали опытный образец и продемонстрировали его представителям Минобороны России. Одобренные технические решения сейчас вводятся в конструкторскую документацию автомата», — сказал Лушников.

По его словам, «АК-12 конструкции 2022 года отличается в лучшую сторону от ранее выпущенных изделий».

Разработанный «Калашниковым» автомат АК-12 имеет калибр 5,45 миллиметра. Он обладает повышенной точностью и кучностью стрельбы. Значительно возросла эргономика автомата. АК-12 имеет несколько планок Пикатинни для установки дополнительного оборудования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию