16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.31
17 декабря 2022, 12:50 ТехнологииНаука

Температура после разгерметизации «Союза» в пределах допустимых значений

Лента новостей

Жизнь экипажа вне опасности

Температурный режим на борту корабля «Союз МС-22» после его разгерметизации составляет 28-30 градусов и не выходит за пределы допустимых значений, жизнь экипажа вне опасности, его безопасности и комфорту ничего не угрожает. Об этом заявили ТАСС в «Роскосмосе».

В госкорпорации уточнили, что в субботу космонавты заняты плановой уборкой станции, а после обеда у членов экипажа российского сегмента МКС Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и Анны Кикиной наступят выходные до утра понедельника.

Обшивка «Союза МС-22» 15 декабря была повреждена, и произошла разгерметизация внешнего контура системы охлаждения корабля. Причиной могло стать попадание микрометеорита в радиатор. Из-за инцидента отменены выходы космонавтов «Роскосмоса» и NASA в открытый космос. Утверждается, что все системы МКС и корабля работают в штатном режиме, экипаж в безопасности.

В ночь на 17 декабря «Роскосмос» успешно испытал двигатели поврежденного «Союза», пристыкованного к МКС. Российская госкорпорация намерена продолжить тестирование корабля. 18 декабря планируется его обследование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию