16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8060
  • RTS1176.64
14 июня 2010, 17:08 Общество

Пятеро россиян стали жертвами воскресной грозы

Лента новостей

UPDATE 17:08 мск Два человека погибли из-за грозы в Нижегородской области, три — в Ивановской. В Москве под упавшими деревьями были погребены несколько десятков автомобилей

UPDATE 17:08 мск

Пять человек погибли из-за урагана, пронесшегося по регионам Центральной России.

В Ивановской области погибли три человек. Двое — жители Шуи, один — Палеха, сообщает пресс-служба администрации области. По сообщениям регионального МЧС, без света остались 437 населенных пунктов в 17 муниципальных районах, полностью были обесточены Лежневский, Южский, Савинский и Пучежские районы. Ураганный ветер сильно повредил кровлю Ивановской городской больницы №7. По словам губернатора Михаила Меня, для устранения последствий стихии из резервного фонда потребуется выделить 15 млн рублей.

В Нижегородской области жертвами грозы стали два человека. Первый мужчина наступил на электрический провод, на второго упало дерево, сообщает РИА «Новости».

Второй грозовой фронт за сутки пронесся над Нижегородской областью вечером в воскресенье. В результате сильного ветра с дождем без электричества остались около 250 тысяч человек.

Агентство отмечает, что в регионах Центральной России сильный ветер валил деревья, рекламные конструкции, рвал провода, из-за дождя кое-где на дорогах возникали подтопления. В ряде районов выпал град.

На Горьковской железной дороге из-за отключения подстанций и контактной сети несколько поездов, как пригородные, так и дальнего следования, шли с задержкой. Кое-где пассажиров вывозили автобусами.

В Московской области отключились почти две сотни трансформаторных подстанций, без света остались, в частности, города Жуковский и Железнодорожный поселок Кратово. В Москве под упавшими деревьями были погребены несколько десятков автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию