16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8126
  • RTS1174.17
24 сентября 2010, 15:40 РынкиФинансы

Золото на торгах в Нью-Йорке преодолело рубеж в 1300 долларов

Лента новостей

Цена тройской унции золота на торгах в Нью-Йорке выросла до абсолютного максимума

Котировка декабрьского фьючерса на золото в электронной системе CME Globex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) к 15:37 мск выросла на 4,1 доллара и достигла 1301,4 доллара за тройскую унцию. В ходе сегодняшних торгов на CME Globex этот фьючерс преодолел отметку в 1300 долларов около двух часов назад, после чего пошел вниз. Декабрьский фьючерс пользуется наибольшим спросом со стороны биржевых игроков CME Globex.

Между котировками золота и курсом доллара, существует крепкая обратная связь: когда доллар падает, цены на золото ползут вверх, и наоборот. В ходе торгов на Forex пара евро/доллар к 15:29 мск торговалась по 1,3416.

«Опасения относительно безудержного роста цен или краха доллара, которые лежат в основе некоторых из самых «бычих» прогнозов по золоту, по-прежнему преувеличены, — цитирует аналитическую записку британской исследовательской компании Capital Economics газета The Globe and Mail, — Тем не менее, цены на золото по-прежнему поддерживаются высоким спросом со стороны игроков на защиту от других потенциальных экономических и финансовых потрясений, таких, как «торговая война» между США и Китаем, или распад зоны евро».
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию