16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
10 октября 2010, 10:30 ОбществоПолитика

Шанцев поблагодарил «Единую Россию» за оказанное доверие

Лента новостей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает включение своей фамилии в список кандидатов на пост мэра Москвы высокой оценкой своей работы

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает включение своей фамилии в список кандидатов на пост мэра Москвы высокой оценкой своей работы. «Мне приятно, что мою работу оценили так высоко», — цитирует главу региона РИА «Новости».

Журналистам удалось поговорить с Шанцевым во время его визита на избирательный участок: в Нижнем Новгороде сегодня выбирают депутатов. Губернатор, который до 2005 года занимал пост вице-мэра Москвы, заявил, что благодарен «Единой России» за оказанное доверие, и напомнил, что «все будет зависеть от решения президента».

За судьбу Нижегородской области в случае его избрания мэром столицы Шанцев не переживает: «У нас есть стратегия развития, есть краткосрочная, есть среднесрочная. Я буду губернатором или не я, но регион будет развиваться».

Накануне ЕР представила президенту Дмитрию Медведеву четыре кандидатуры на пост столичного градоначальника. Помимо Шанцева это министр транспорта РФ Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин и и.о. первого заместителя мэра Москвы Людмила Швецова. Со своим выбором президент обещал определиться в установленные законом 10 дней.

Эксперты назвают главным кандидатом Собянина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию