16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 октября 2010, 19:04 ОбществоПолитика

Предварительные итоги выборов в РФ озвучат 11 октября

Лента новостей

UPDATE 19:04 мск Предварительные итоги проходящих в России выборов будут озвучены в понедельник утром, сообщил глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. По его данным, серьезных инцидентов на выборах не зафиксировано, но есть мелкие нарушения

UPDATE 19:04 мск

Предварительные итоги проходящих в России выборов будут озвучены в понедельник утром, сообщил глава Центральной избирательной комиссии  РФ Владимир Чуров, передает РИА «Новости». По его данным, серьезных инцидентов на выборах не зафиксировано, но есть мелкие нарушения.

Ранее зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев заявил, что комиссия приняла 57 жалоб. При этом, по его словам, указанные в них нарушения существенно не повлияют на ход голосования.

В Единый день голосования выборы проходят в городские и областные парламенты 76 регионов РФ.

Этот день выборов стал рекордным по своему масштабу — по всей стране проходит около 8 тысяч выборов разного уровня. По данным Центризбиркома, в депутаты и главы муниципальных образований по всей стране баллотируются более 100 тысяч человек. Агитация за кандидатов со вчерашнего дня запрещена.

По словам Ивлева, Явка на выборах в среднем на 1,5-2% выше, чем на прошлых аналогичных выборах.

В Челябинской области явка оказалась выше на 7%.

Выборы региональных парламентов проходят в Магаданской области, Туве, Новосибирской, Челябинской, Костромской и Белгородской областях. За мандаты там борются представители четырех партий, имеющих представительство в Госдуме — это «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР, а также «Патриоты России», которых, впрочем, не допустили к выборам в Новосибирской и Костромской областях, и «Яблоко», представленное лишь в Челябинской области.

В Пятигорске, Самаре и Махачкале выберут мэров, а в 14 региональных столицах изберут городские собрания.

Как отмечает РИА «Новости», в Новосибирской области к 9:00 мск проголосовали 12% избирателей.

В Туве на выборах в Верховный Хурал республики за четыре часа работы избирательных участков проголосовали 25% избирателей, сообщил агентству заместитель председателя региональной избирательной комиссии Олег Фортуна.

В дагестанском Дербенте, где в прошлом году не открылась часть избирательных участков, сделали свой выбор около 5%, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, который находится в городе. На этот раз все участки открылись вовремя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию