16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 октября 2010, 21:00 ОбществоПолитика

МВД РФ: безопасность на выборах обеспечили на высоком уровне

Лента новостей

Правопорядок и общественная безопасность на выборах в ходе единого дня голосования в России были обеспечены на высоком уровне

Правопорядок и общественная безопасность на выборах в ходе единого дня голосования в России были обеспечены на высоком уровне. Об этом сообщил начальник департамента охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов, передает РИА «Новости».

«На 20:25 мск могу сказать, что на данный момент правопорядок и общественная безопасность на избирательных участках в целом была обеспечена на высоком уровне», — сказал он.

По его данным, безопасность в ходе единого дня голосования обеспечивали более 100 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около 8 тысяч сотрудников внутренних войск МВД России и около 800 курсантов высших образовательных учреждений МВД РФ. Также были задействованы около 9,5 тысячи представителей общественных организаций, в том числе казачьи дружины.

Ранее глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров сообщил, что серьезных инцидентов на выборах зафиксировано не было.

По словам зампредседателя ЦИК РФ Леонида Ивлева, комиссия приняла 57 жалоб. При этом, по его словам, указанные в них нарушения существенно не повлияют на ход голосования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию