Досье: персоны и компании

В справочнике 385 компаний и 428 персон из 25 отраслей.

Тетюхин Владислав Валентинович

Годы жизни
? — н.в.

Дополнительная информация

Дата рождения: 29.11.1932

Место рождения: г. Москва.

Образование:
Московский институт стали и сплавов, специальность "инженер-металлург", 1956 г.
Кандидат наук, 1965 г.
Доктор технических наук, 1975 г.

Карьера:
Начал свою трудовую деятельность на Верхнесалдинском металлообрабатывающем заводе на Урале. В период с 1956 по 1975 год прошел путь от мастера до заместителя начальника цеха в Верхнесалдинском металлургическом производственном объединении. В 1976 году стал начальником сектора лаборатории, а в 1980 – начальником научно-исследовательского отделения НТК НПО ВИАМ в Москве.

В 1992 году занял должность генерального директора ОАО "ВСМПО". В 1998 году после объединения Верхнесалдинского металлургического производственного объединения и Березниковского титано-магниевого комбината была создана промышленная группа "ВСМПО-АВИСМА". В период с 1999 по 2008 год был генеральным директором ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

Дополнительно
По мнению журнала "Финанс" на начало 2009 г., имеет состояние в размере 61 млн. долларов, а также занимает 66 место в рейтинге российских миллиардеров.

Имеет награды: Ленинская премия (1960); медаль за доблестный труд (1962); орден Трудового Красного Знамени (1970); премия Совета Министров СССР (1982); орден Почета за заслуги перед государством (2000); почетный знак 300-летие Уральской металлургии (2001); медаль им. А.Н. Туполева за выдающиеся достижения в создании авиационной техники (2002).

Автор научно-исследовательских и технических публикаций, имеет 131 изобретения. Член Академии инженерных наук РФ.

Использованные материалы:
* lobbying.ru
* vsmpo.ru
 

БлогиВсе блоги

Актуальные темыВсе актуальные темы

Новости партнёров