Deutsche Bank потерял в IV квартале 4,8 млрд евро
Крупнейший в Германии Deutsche Bank AG заявил о финансовых потерях в четвертом квартале 2008 года в объеме 4,8 млрд евро
Читать на полной версииКрупнейший в Германии Deutsche Bank AG заявил о финансовых потерях в четвертом квартале 2008 года в объеме 4,8 млрд евро (6,4 млрд долларов), сообщило Associated Press.
По предварительным оценкам, в целом, с учетом потерь 4-го квартала, убытки банка составят за год 3,9 млрд евро (5,178 млрд долларов). «Мы очень разочарованы результатами четвертого квартала» - заявил в среду исполнительный директор Deutsche Bank Йозеф Аккерманн (Josef Ackermann). Он сообщил, что официальные результаты деятельности банка за 2008 год будут опубликованы 5 февраля 2009 года. Аккерманн сообщил, что руководство банка предпринимает ряд неотложных мер, чтобы «достойно ответить на брошенный вызов и не допустить дальнейших потерь».
Чистый доход Deutsche Bank за 2007 год составил 6,5 млрд евро (8,630 млрд долларов).