ЦБ: приток вкладов в декабре — 400 млрд рублей
По словам Игнатьева, приток депозитов физических лиц в декабре 2008 года составил 400 млрд рублей — против оттока в предыдущие месяцы
Читать на полной версииПриток вкладов физических лиц в российские банки по итогам декабря 2008 года составил 400 млрд рублей — против оттока в октябре и ноябре. Об этом сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев на совещании по экономическим вопросам у президента, передает РИА «Новости».
«Если исключить курсовую разницу, связанную с ослаблением рубля по отношению к доллару, прирост вкладов населения составил 500 млрд рублей», — добавил он. Игнатьев позитивно оценил декабрьские данные, сказав, что ситуация в банковском секторе РФ в прошлом месяце стабилизировалась.
Кроме того, по словам Игнатьева, темпы роста кредитования реального сектора экономики и населения России в декабре 2008 года сократились до 1,3% по сравнению с 3-4% в месяц в среднем по прошлому году. Глава ЦБ надеется, что в ближайшие месяцы его структура найдет способы увеличить этот показатель.