Москве нужно 150 км «прозрачных» заборов взамен старых оград
Эксперты уверены, что замена ограждений, инициированная мэром, не решит проблем города
Читать на полной версииМинимум 150 км заборов потребуется заменить по указанию мэра столицы Сергея Собянина, подсчитали эксперты компании «Миэль-Коммерческая недвижимость».
По данным компании, в Москве располагается около 70 промышленных зон, они занимают 21 тысячу га или пятую часть общей площади мегаполиса. Таким образом, для создания «прозрачных» ограждений в промзонах необходимо минимум 150 км заборов.
Эксперты уверены, что замена ограждений не решит проблем столицы. По их мнению, заводы необходимо реконструировать и выводить за черту города.
Напомним, что Собянин потребовал убрать все бетонные заборы из Москвы, а на их месте поставить «прозрачные». По его словам, целесообразность таких заборов вокруг некоторых объектов часто сомнительна. Сейчас по указанию мэра в столице также демонтируют торговые палатки, портящие вид и мешающие проезду.