Суд отказался вернуть Юрченко в «Связьинвест»
Причины решения суда пока не разглашаются
Читать на полной версииХамовнический суд Москвы отказался восстановить Евгения Юрченко в должности генерального директора холдинга «Связьинвест», сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Наталья Васильева.
«Сегодня суд оставил без удовлетворения иск Юрченко, который просил восстановить его в должности. Судья огласил только резолютивную часть постановления, поэтому пока неизвестны причины принятия такого решения», — отметила пресс-секретарь.
Евгений Юрченко покинул пост гендиректора холдинга в начале сентября. Он подал заявление об уходе, но затем отозвал его. Однако министр связи Игорь Щеголев все равно принял его отставку.
Первого октября акционеры утвердили отставку Юрченко и назначение на его место Вадима Семенова. Юрченко обжаловал отставку через арбитраж. Иск Юрченко поступил в суд в конце октября.