Royal Bank of Scotland заменит 7 директоров на 3 чиновников
Одна из крупнейших в Великобритании финансовых корпораций Royal Bank of Scotland Group Plc объявила об увольнении 7 неисполнительных директоров для облегчения процесса реструктуризации бизнеса
Читать на полной версииОдна из крупнейших в Великобритании финансовых корпораций Royal Bank of Scotland Group Plc объявила об увольнении 7 неисполнительных директоров для облегчения процесса реструктуризации бизнеса, передает Associated Press.
Взамен уволенных менеджеров будут назначены трое новых. Их имена компания обещала назвать в ближайшее время. При этом кандидатуры сначала будут утверждены госрегулятором — Управлением по финансовым вложениям (UK Financial Investments).
Совет директоров RBS в последнее время жестко критиковали за то, что он позволял бывшему главе компании Фреду Гудвину (Fred Goodwin) вести рискованную активную политику поглощений.
Напомним, в ноябре 2008 года RBS продал государству свои акции на сумму порядка 20 млрд фунтов (29,3 млрд долларов) и перешел под контроль властей. К настоящему времени доля правительства в банке составляет порядка 70%. 20 января 2009 года британская Ассоциация акционеров заявила, что правительство «хочет взять под свой контроль политику кредитования, диктовать банкам свое мнение и в целом вмешиваться в дела частных компаний — это ни что иное, как «ползучая национализация».