МЭР: Промпроизводство в РФ за IV квартал упало на 6,1%
Подчеркивается, что предприятиям реального сектора наносят значительный ущерб уменьшение инвестиционной активности и сокращение внутреннего и внешнего спроса
Читать на полной версииОбъем промышленного производства в России за IV квартал 2008 года упал на 6,1%, а по результатам всего 2008 года выросло на 2,1%. Такие данные сообщило в пятницу Министерство экономического развития (МЭР) РФ.
В опубликованных итогах социально-экономического развития РФ за 2008 год говорится, что сокращение промпроизводства в последнем квартале (I, II и III кварталы завершились ростом показателя) обусловлено падением активности обрабатывающих производств (–7,7%).
Также подчеркивается, что предприятиям реального сектора наносят значительный ущерб уменьшение инвестиционной активности и сокращение внутреннего и внешнего спроса.