Американцы собираются построить в Испании мини-Лас-Вегас
Проект по созданию на Пиренейском полуострове игорной зоны позволит создать 180 тысяч рабочих мест
Читать на полной версииАмериканский оператор казино Las Vegas Sands собирается потратить 15 млрд евро на постройку в Испании игорной зоны. Предполагается, что данный проект позволит создать на Пиренейском полуострове 180 тысяч рабочих мест, пишет The Telegraph.
«Я хочу построить в Европе мини-Лас-Вегас. Думаю, что мы сможем назвать его «Европейский Вегас» или «Евро-Вегас», — заявил руководитель Las Vegas Sands Шелдон Адельсон.
По данным американской компании, переговоры о строительстве игорной зоны ведутся с властями Мадрида и Барселоны. Также заинтересованность в размещении у себя «Евро-Вегаса» выразили Валенсия и Коста-дель-Соль.
Адельсон отметил, что реализация проекта игорной зоны предполагает строительство отелей на 20 тысяч комнат, а также организацию площадей под магазины, выставки и конференц-залы.
По его словам, реализация данного проекта рассматривалась еще до кризиса. «Сейчас мы активно возьмемся за нее», — добавил Адельсон.