Бортников усилил меры безопасности в публичных местах КБР
В пятницу в республике было совершено нападение на туристов, а в воскресенье был предотвращен взрыв у гостиницы
Читать на полной версииДиректор ФСБ и председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников распорядился усилить меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха граждан в Кабардино-Балкарии, где в минувшую пятницу было совершено нападение на туристов, а в воскресенье был предотвращен взрыв у гостиницы, передает РИА «Новости».
«В КБР по распоряжению директора ФСБ проведено заседание антитеррористической комиссии. Дано поручение местным органам власти совместно с подразделениями внутренних войск усилить охрану мест массового пребывания и отдыха граждан», — сказал агентсву официальный представитель НАК Николай Синцов.
Ранее в воскресенье в связи с возросшей террористической угрозой в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии с 10:00 мск введен режим контртерроритиечской операции.