В столице начинается работа над третьим радиусом метро
Контур протянется в зону Кожухово, а затем в зону Люберецких полей
Читать на полной версииМосковские власти приступают к работам по строительству третьего радиуса метрополитена от станции «Авиамоторная». Об этом, как передает РИА «Новости», заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин. Контур протянется в зону Кожухово, а затем в зону Люберецких полей, уточнил он.
Под существующими радиусами, которые также именуются пересадочными контурами, понимаются Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее. Третий пересадочный контур планировалось начать проектировать в 2011 году.
«Мы сегодня получили добро на первый участок третьего контура метрополитена, чтобы разгружать не только хвосты, дальние районы, но и снять нагрузку в центре», — сказал Кузьмин. Он уточнил, что также планируется построить три новые станции метро в продолжение ветки от «Выхино». «На старой Рязанке будет построен транспортно-пересадочный узел. Дальше пойдем в Жулебино, а далее будем выходить на Котельники», — уточнил главный архитектор.
Всего к 2015 году в столице планируется построить более 70 километров линий метро.