В Москве по подозрению в получении взятки в 50 тысяч долларов задержан сотрудник Федеральной антимонопольной службы России, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк.

Выйти на возможного коррупционера милиционерам удалось благодаря наводке предпринимателя, сообщившего в ГУВД о том, что чиновник ФАС вымогает у него 50 тысяч долларов, угрожая в противном случае составить документы о нарушении им закона о рекламе.

Представитель УЭБ не уточнила, о каком конкретно нарушении закона о рекламе идет речь. «Указанный гражданин был задержан с поличным в центре Москвы, когда бизнесмен передал ему требуемую сумму денег в коробке из-под ксерокса», — сказала Волк.

Она отметила, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки», по которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Задержанный чиновник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.