Власти Петербурга готовы отремонтировать трубы Перельмана
Не так давно математик залил соседей. При этом за помощью он пока не обращался
Читать на полной версииВласти Санкт-Петербурга готовы отремонтировать сантехнику в квартире математика Григория Перельмана, залившего недавно соседей, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе администрации Фрунзенского района города.
Представитель администрации отметил, что власти готовы помочь, однако вмешаться в ситуацию и сделать ремонт без согласия Перельмана они не могут. Ученый же за помощью не обращался.
По данным СМИ, математик не так давно залил соседей. При этом открывать дверь для того, чтобы устранить неполадки, Перельман сначала не хотел.
В марте прошлого года Григорий Перельман стал лауреатом премии тысячелетия Математического института Клэя, расположенного в американском штате Массачусетс, за доказательство гипотезы Пуанкаре. Однако от премии в 1 млн долларов ученый отказался. В настоящее время он ведет затворнический образ жизни, проживая вместе с матерью в небольшой квартире в Санкт-Петербурге.