Минобрнауки до июня решит вопрос об электронных учебниках
Ведомство оценит влияние электронных учебников на здоровье школьников
Читать на полной версииРешение об использовании электронных учебников в школах России будет принято в конце этого учебного года, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, передает РИА «Новости».
Фурсенко отметил, что данное решение будет приниматься, исходя из результатов, полученных по окончании пилотного проекта. Целью данного проекта является внедрение в школах пяти регионов РФ разных электронных учебников.
По словам министра, использование такой современной техники выгодно с экономической точки зрения. Фурсенко добавил, что в настоящее время ведомство взаимодействует с издательствами, готовыми предоставить электронные версии своих учебников.
В заключение глава Министерства образования и науки РФ отметил, что ведомство также оценит влияние электронных учебников на здоровье школьников.
В августе 2011 года председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс представил новую разработку — планшетный компьютер Plastic Logic. Чубайс, который вложил в инновацию приблизительно 700 млн долларов, предложил назвать данную разработку электронным учебником.
Председатель правления «Роснано» подчеркнул, что преимуществом данного устройства является отсутствие в нем кремния и стеклянной подложки, что позволяет сделать экран гибким и устойчивым к внешним воздействиям.