Блогеры обсуждают объявление, сделанное от имени администрации города Златоуста Челябинской области, которая запретила гражданам выходить на акцию протеста. Речь идёт об общегородском митинге 19 июня этого года против высоких тарифов на коммунальные услуги и деятельности главы Златоустовского городского округа Александра Караваева. Перед митингом по городу появились листовки с распоряжением, подписанным главой Златоуста. Вот несколько цитат из него:

«Вопросы митинга — высокие тарифы ЖКХ и деятельность главы города — не входят в компетенцию жителей, и не подлежат обсуждению. Митинг не является разрешённым. Выражение недовольства и критика власти недопустимы и запрещены! Также напоминаем вам о необходимости своевременной оплаты услуг ЖКХ в полном объеме. Это ваш долг! Только благодаря деятельности администрации, главы города и партии «Единая Россия» за последние два года значительно увеличилось благосостояние всех горожан. Умейте ценить то, что мы делаем для вас!».

Распоряжение фиктивное, рассказал Business FM директор компании «Златоустовское телевидение» Алексей Казанцев:

«Очень похоже на то, что это не настоящее распоряжение, фиктивное. И устроители митинга таким креативным способом решили на него пригласить горожан. Этот листок появился на подъездах домов и очень похоже, что его наклеили сами устроители митинга, которые в этом тексте указали дату, время, место проведения митинга. Митинг был».

Фотография листовки была выложена в социальных сетях. Получить комментарии в администрации города Златоуста редакции Business FM пока не удалось.

Business FM