Российский президент Дмитрий Медведев откроет блог на страницах «Живого журнала» (Livejournal.com). Блог будет создан к 22 апреля, пишет «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании Sup Fabrik, владеющей сервисом. Согласно данным газеты, блог будет открыт в форме сообщества, куда будут копироваться посты Медведева с сайта Кремля, рекламы на нем не будет.

Новый «дневник» будет создан, поскольку ранее посетители президентского блога просили добавить возможность комментировать сообщения президента и разбивать комментарии на ветви дискуссий. Блог будет модерироваться в том же режиме, что и блог на сайте Кремля, отмечает газета.

Ранее президент РФ говорил, что считает интернет лучшей площадкой для дискуссий, и не только в нашей стране, но и вообще в целом.