Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» снизила зарплату своим топ-менеджерам на 20%. Об этом заявил президент компании Борис Алешин, сообщает РИА «Новости».

По его словам, на данный шаг руководство автопроизводителя было вынуждено пойти из-за существенного падения спроса на выпускаемую им продукцию на фоне глобального финансового кризиса. «С 1 ноября прошлого года никто из топ-менеджеров не получает премий», — добавил Алешин.

Ранее BFM.ru уже писал, что в марте стало известно о том, что ОАО «АвтоВАЗ» не будет выплачивать бонусы менеджерам компании по итогам 2008 и 2009 годов. 30 марта текущего года премьер-министр Владимир Путин распорядился оказать «АвтоВАЗу» финансовую помощь в размере 25 млрд рублей.