«Главстрой» отдаст Банку Москвы «Подольские просторы»
«Главстрой» погасит долг в 4 млрд рублей с помощью доли в проекте «Подольские просторы»
Читать на полной версииКорпорация «Главстрой» передаст Банку Москвы долю в проекте «Подольские просторы» в счет долга, пишет газета «Ведомости». Долг «Главстроя» перед банком составляет 4 млрд рублей.
Какую именно часть проекта получит Банк Москвы, не сообщается. Цена 1 квадратного метра в комплексе начинается от 55 тысяч рублей, всего в рамках проекта планируется построить на 48 гектарах 330 тысяч квадратных метров жилья. Значительная часть жилья в «Подольских просторах» еще не продана, пишет издание со ссылкой на слова сотрудника «Главстроя».
Корпорация «Главстрой» входит в холдинг «Базовый элемент», который принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске. По данным на III квартал 2008 года, общая задолженность «Главстроя» составляла 17,3 млрд рублей.