Пожар произошел в магазине на севере Москвы, его посетители эвакуированы. На безопасное расстояние отведены и сотрудники офисного центра, расположенного в одном здании с магазином. Об этом в ГУ МЧС России по Москве сообщили «БалтИнфо».

Инцидент произошел на Балтийской улице. Площадь пожара в четырехэтажном здании превышает 700 квадратных метров. Для нормальной работы пожарных расчетов перекрыто движение транспорта по Балтийской улице. Частично ограничено движение по Ленинградскому проспекту в сторону области.

Сообщение о задымлении поступило в 11:37 мск. Прибывшие пожарные почувствовали запах, но долгое время не могли определить, откуда он исходит. Около полудня стало ясно, что горит обрешетник крыши. К тому времени огонь стремительно распространялся.

Практически в это же время загорелась трансформаторная подстанция на северо-востоке Москвы. В результате без электричества остались детский сад и шесть домов. Об этом источник в силовых структурах столицы сообщил РИА Новости. По его данным, пожар начался в 11:35 мск. Площадь возгорания на подстанции, расположенной на улице Руставели, составила 10 квадратных метров (предварительные данные). «В зоне отключения — шесть жилых домов (почти 800 жителей) и один детский сад», — сказал собеседник агентства. Информацию об этом инциденте агентству подтвердили в ГУ МЧС по Москве. Сотрудник ведомства отметил, что происходит тление кабелей, которые тушат порошковым огнетушителем.