Фонарик, мобильный телефон, вязаная шапочка и крепежные болты найдены на месте крушения поезда в Краснодарском крае. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По его данным, в ходе осмотра места происшествия на трех стыках рельсов отсутствовали 12 соединительных железнодорожных накладок. Собеседник агентства подчеркнул, что из-за этого произошел сход подвижного состава с рельсов. Он добавил, что сейчас устанавливается личность владельца найденных на месте аварии вещей. Кроме того, по его словам, решается вопрос о возбуждении дела по статье «приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения».

Накануне в Темрюкском районе Краснодарского края с рельсов сошли 12 вагонов-цистерн с нефтью, принадлежащих компании «Таманьнефтегаз», четыре из них загорелись. По данным МЧС России, в 06:00 нефтепродукты общим весом 660 тонн были откачаны из всех 12 цистерн грузового поезда. В результате ЧП никто не пострадал.