В пятницу, 20 сентября 2013 года, в московском метрополитене в галерее «Метро» на станции подземки «Выставочная» будет торжественно открыта фотовыставка под названием «Брянщина: история и современность».

На выставке будут представлены тридцать широкоформатных фотографий, иллюстрирующих этапы истории Брянска от Великой Отечественной войны до настоящего времени. Посетители выставки увидят разрушенный послевоенный Брянск, солдат, воевавших за отчизну, памятники архитектуры и многое другое.

Региональный архив тщательно отобрал для экспозиции самые ценные фотографии. Свои фотоработы в рамках проекта представят и брянские фотографы Николай Горовых, Денис Гузнеев, Аркадий Курдиков, Алексей Несонов, Александра Симанкова, Виктор Юхман и Алексей Несонов.

Фотовыставки в московском метро в галерее «Метро» на станции «Выставочная», которая ранее называлась «Деловой центр», начали устраивать еще с 2005 года. Первым фотографом, чьи работы были представлены в Московском метро, стал Юрий Рост, с серией фотографий «Предъявление мира».