В одном из кафе города Колпино, входящего в состав Санкт-Петербурга, произошла массовая драка со стрельбой. Об этом представитель МВД России сообщил РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на 23 сентября в кафе на улице Веры Слуцкой в Колпинском районе Петербурга. Конфликт с применением травматического оружия разгорелся между 8 посетителями заведения. Все они оказались уроженцами Азербайджана.

В результате массовой драки пострадали 2 участника инцидента. Им потребовалась медицинская помощь. Остальных нарушителей общественного порядка задержали сотрудники полиции.

Полиция Санкт-Петербурга 22 сентября предотвратила митинг против нелегальной миграции. Тогда жители северной столицы хотели выйти на улицу с тем, чтобы отреагировать на происходящие в городе резонансные события. В частности, их возмущение вызвала драка и перестрелка между кавказцами и русскими в центре Петербурга, а также произошедшее в Невском районе убийство, в котором также был замечен национальный след. Чтобы остановить массовое выступление российских граждан, полицейские задержали около 60 человек.