Реконструкцию Ленинского проспекта снова откладывают
Власти города пересматривают планы реконструкции Ленинского и Волгоградского проспектов
Читать на полной версииПроекты реконструкции Ленинского и Волгоградского проспектов в Москве будут пересмотрены, сообщает «Москва 24» со ссылкой на главу Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
В первую очередь это означает перенос сроков реконструкции объектов. Чиновник объяснил, что изменение планов необходимо, чтобы внести технические изменения в проекты. Необходимо учесть ввод новых станций метро и изменение автомобильного потока.
Кроме прочего, Бочкарев объяснил, что изменение планов реконструкции, в частности, предполагает снижение стоимости работ. Впрочем, глава департамента строительства отдельно оговорил, что происходящее не связано с недостатком финансирования.
Реконструкцию Ленинского проспекта уже откладывали летом 2013 года. Тогда это тоже объяснялось приоритетом строительства станций метро Сокольнической линии.