Наука и технологии РФ теряют приоритеты
Минобрнауки предлагает кризисное сокращение числа приоритетных направлений развития науки и технологий в стране. Об этом заявил не сам руководитель ведомств Андрей Фурсенко, а вице-премьер Сергей Иванов
Читать на полной версииМинистерство образования и науки РФ предлагает правительству кризисное сокращение числа приоритетных направлений развития науки и технологий в стране. Об этом заявил не сам руководитель ведомств Андрей Фурсенко, а вице-премьер Сергей Иванов.
«Предлагается, исходя из существующих макроэкономических показателей, признать возможным сокращение числа приоритетных направлений», — цитирует Иванова РИА «Новости». Сами приоритеты финансирования установлены Основами политики РФ в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу.
Иванов подчеркнул, что уменьшение приоритетов необходимо, чтобы «не размазывать все это тонким слоем, а сосредоточиться на самых перспективных направлениях».