В Москве на высоте 35 метров застрял крановщик-наркоман
Мужчина получил передозировку опиатами
Читать на полной версииНа западе Москвы крановщик застрял на большой высоте и не смог самостоятельно выбраться из своего крана, сообщает телеканал НТВ.
Инцидент произошел на Озерной улице. Мужчине стало плохо на 35-метровой высоте. Когда он понял, что не может самостоятельно выбраться, он попросил о помощи. Прибывшие на место спасатели сняли его с крана. Как оказалось, рабочий, задействованный в строительстве жилого дома, активно потреблял опиаты. Причиной плохого состояния стала передозировка наркотиками. Мужчину госпитализировали.
В минувшем году против машиниста крана завели уголовное дело из-за аварии, оставившей без света несколько районов Москвы. Действия мужчины квалифицировали по статье 168 УК РФ («уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). По данным следователей, в конце июля кран компании «Промжелдортранс» оборвал линии электропередач. Сотрудники надзорного ведомства установили, что машинист при управлении краном грубо нарушил правила техники безопасности и производственной инструкции.