Обама: применение огнестрельного оружия достигло небывалого уровня
Америке должно быть стыдно за неспособность принять ни одного запретительного закона об огнестрельном оружии
Читать на полной версииБарак Обама призвал общественное мнение к переоценке ценностей в том, что касается насилия с применением огнестрельного оружия, пишет USA Today.
С таким призывом американский президент выступил, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Tumblr об инцидентах, регулярно происходящих в американских учебных заведениях.
«Других таких стран в мире не существует», отметил Обама, вспомнив последнее убийство школьника в штате Орегон, и добавил, что Америке должно быть стыдно за неспособность принять ни одного запретительного закона об огнестрельном оружии.
«Насилие с применением огнестрельного оружия достигло небывалого уровня. В мире нет ни одной развитой страны, которая потерпела бы такое», сказал он.
Обама убежден, что причина участившихся расстрелов в школах США кроется в доступности оружия, а не в психических заболеваниях. По его словам, «у США нет монополии на сумасшедших».