Госсовет Крыма присвоил народному ополчению официальный статус
Документ одобрили во втором, окончательном чтении
Читать на полной версииДепутаты Госсовета Крыма приняли в окончательном чтении закон «О народном ополчении — народной дружине Республики Крым», согласно которому оно приобретает официальный статус. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Документ предложил врио главы республики Сергей Аксенов. 21 мая парламент одобрил его в первом чтении, но, как выяснилось, работы предстояло еще много. Одним из главных недочетов оказалось то, что законопроект противоречил федеральному закону «Об участии граждан в охране общественного порядка».
Крым и Севастополь присоединились к РФ в марте 2014 года. В конце того же месяца Севастополь объявил об отказе от нарядов народного ополчения под предлогом того, что город вошел в состав России.