Мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин подал в суд на оппозиционного политика Дмитрия Гудкова. Об этом сам оппозиционер сообщил в своем Twitter.

«Мэр Нижнего Новгорода, владелец зарубежных активов, главжулик города и муж Эллады Нагорной с доходом 1,5 млрд руб в год подал на меня в суд», — написал Гудков. Он отметил, что Сорокин подал иск о защите чести и достоинства.

«Только суд сегодня, а меня даже не уведомили», — заметил оппозиционер. По словам Гудкова, его адвокаты будут требовать переноса судебного заседания. Он подчеркнул, что хочет «лично сказать судьям все, что думает о Сорокине».

Олег Сорокин начал свою работу на посту мэра Нижнего Новгорода в 2010 году. В минувшем году Гудков направил в Генпрокуратуру запрос в связи с якобы имевшей место незаконной коммерческой деятельностью мэра города. В частности, оппозиционер обвинял Сорокина в том, что последний якобы выделял земельные участки компаниям, которые были аффилированы с его бизнес-структурами. Кроме того, он обнародовал информацию о владении Сорокиным двумя виллами за рубежом, однако мэр доказывал, что все законно.