Полицейские составили протокол о мелком хулиганстве в отношении мужчины, задержанного после конфликта с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы» в Петербурге Арсением Весниным, сообщает РАПСИ со ссылкой на информацию регионального ГУ МВД.

Веснин, освещавший накануне серию пикетов в поддержку Украины, получил черепно-мозговую травму после стычки с мужчиной. По словам пострадавшего, нападавший ударил его ногой по руке с микрофоном, увидев логотип «Эха». Затем корреспондент получил удар в лицо, после чего нападавший выбил у него из рук планшет и сорвал очки.

«Приехал из больницы. Диагноз звучит противно: сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. На самом деле все не так страшно. Живой я и здоровый», — сказал журналист. Его обидчика уже задержали.