Партия СИРИЗА Алексиса Ципраса на несколько процентов лидирует на досрочных парламентских выборах в Греции, согласно новым результатам экзит-полов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«СИРИЗА идет явно впереди с разницей от 2,5% до 3% голосов избирателей. На третьем месте ультраправая «Золотая заря», у которой 7-7,5% голосов», — сказал источник, знакомый с данными опросов.

По его словам, партия Ципраса набирает 30-32%, партия «Новая демократия» пока идет на втором месте с 28-29,5% голосов.

Источник добавил, что три других партии — ПАСОК, Компартия Греции и «Потами» — будут бороться за четвертое место, а партия «Народное единство», сформированная из покинувших СИРИЗА депутатов, получит не более 3,2% голосов.

Отмечается большое количество избирателей, не явившихся на избирательные участки. «Похоже, их будет более 40%», — сказал источник.