31-летний лейтенант милиции, узнав, что попал под сокращение, попытался покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает ресурс Life-News. Сотрудник отдела вневедомственной охраны ОВД «Замоскворечье» Алексей Быков доставлен в тяжелом состоянии в 1-ю Градскую больницу Москвы. Как сообщили ресурсу врачи клиники, ЧП случилось по адресу: улица Пятницкая дом 49. Вызов поступил примерно в час ночи.

По данным источника в правоохранительных органах, лейтенант Алексей Быков в свое очередное дежурство узнал, что попал под сокращение. После чего он немного выпил, пошел в оружейную комнату и выстрелил в себя из травматического пистолета «Вальтер», который зарегистрирован на его имя.

Пуля попала в височную область головы. Источники в правоохранительных органах сообщили интернет-изданию, что милиционер, возможно, стал одним из первых, кого уволили по указу о сокращении штата милиции на 20%. Впрочем, в ГУВД Москвы заявляют, что ни одного увольнения в столичной милиции по новому распоряжению пока еще не было.

Отметим, ранее президент Дмитрий Медведев объявил о значительном сокращении сотрудников МВД и усилении их ответственности за преступления. Спустя несколько часов после этого заявления были обнародованы указы президента об отставке 17 генералов, в том числе двух замминистра.