Грузия отказала российским экспертам в допуске на военные объекты
Как говорится в заявлении ведомства, «нет гарантий того, что Россия не попытается вновь осуществить агрессивные действия и не использует полученную информацию в ущерб национальной безопасности Грузии».
Читать на полной версии МИД Грузии отказал российским экспертам в допуске на военные объекты страны. Как говорится в заявлении ведомства, «нет гарантий того, что Россия не попытается вновь осуществить агрессивные действия и не использует полученную информацию в ущерб национальной безопасности Грузии».
На днях Россия обратилась с требованием допустить своих экспертов на грузинские военные объекты с инспекцией согласно Венскому документу ОБСЕ 1999 года. В ответ грузинская сторона объявила форс-мажор в отношениях с Россией до вывода российских войск из Абхазии и Южной Осетии.